Нижний Новгород, ул.Коминтерна, д. 45 А

(831) 418-58-31

Заказать обратный звонок

Доставка бесплатно по Нижнему Новгороду при заказе от 5 стекол!
Дарим 5% скидку на автостекла при установке в нашем автосервисе!

Чтобы оградить водителя от ультрафиолетового излучения, стекла автомобиля оклеивают тонирующими пленками. Лучи солнца доставляют неудобство владельцу и пассажирам транспортного средства, негативно влияют на внутреннюю обшивку. Из-за нагревания воздуха лучами солнца в салоне становится душно, что создает дискомфорт. Предотвратить проникновение в салон инфракрасного излучения и избежать ослепления водителя прямыми солнечными лучами позволяет правильно подобранная тонировка стекол. В автомобильных магазинах и на специализированных рынках предлагается широкий ассортимент такой пленки от различных изготовителей. Ниже мы расскажем об отлично зарекомендовавшей себя тонирующей пленке Llumar (США), которая имеет сертификат ISO.

Обзор тонировочной пленки компании Люмар

Что такое пленка Llumar

Тонировочная пленка Люмар состоит из нескольких слоев, расположенных в определенном порядке:

  1. слой клея, имеющий усовершенствованный состав и обеспечивающий крепление пленки к стеклу;
  2. полимерная прослойка, отвечающая за цвет пленки;
  3. бесцветный срединный слой;
  4. слой напыленного металла;
  5. предохранительное покрытие, обеспечивающее защиту от механических разрушений.

За счет многослойности тонировочная пленка приобретает привлекательный вид, долгий срок использования и другие отличные эксплуатационные характеристики. По желанию можно приобрести световые фильтры компании Люмар различной окраски. Существуют пленки угольного и дымчатого оттенка, а также графитового цвета.

Светофильтры имеют атермальные свойства. Они мало препятствуют прохождению видимого света, но задерживает излучение в ультрафиолетовой области и инфракрасном диапазоне. В результате пленка защищает глаза от лучей солнца и поддерживает внутри автомобиля комфортные температурные условия даже при выключенном кондиционере.

Одним из основных достоинств американских светофильтров является длительный срок эксплуатации. Пленка надежно защищена от механических воздействий и практически не выгорает.

Тонирующие светофильтры пользуются большой популярностью, поэтому часто можно встретить подделку. Перед приобретением продукции компании Люмар нужно ознакомиться с основными видами продукции.

Пленки Люмар

В продукции компании Люмар можно выделить световые фильтры следующих серий:

  1. АТ. Пленка имеет серый цвет или оттенок древесного угля. Пленка равномерно окрашена и пропускает не больше 1% излучения в ультрафиолетовом диапазоне. Уровень пропускания света в видимом интервале варьируется от 5% до 55%.
  2. ATR. За счет слоя напыленных металлических частиц данная пленка обеспечивает высокую защищенность от излучения в инфракрасном диапазоне. Такие световые фильтры не теряют цвета со временем и применяются для изоляции салона автомобиля от тепловых лучей. Пленка позволяет летом обеспечивать в машине прохладу, а зимой поддерживать комфортный уровень тепла. При этом пленка задерживает более 99% излучения в ультрафиолетовом диапазоне. Светопропускание лежит в диапазоне 5-55%.
  3. ATN. В структуру этой пленки добавлен слой краски и применено ламинирование. При таком расположении слоев (“цветной-металлический-цветной”) удается исключить возникновения отражений в салоне. Остальные характеристики сохраняются.
  4. PP. Светофильтры данной серии отличатся защитными свойствами металлического слоя. За счет магнетронного нанесения металлического покрытия производителю удалось повысить уровень защиты от проникновения энергии в инфракрасной области.
  5. ATT. Широкий ассортимент данной серии позволяет выбрать не только оттенок светового фильтра, но и предлагает пленки с пропусканием света в диапазоне от 15% до 68%. Эта пленка по основным характеристикам совпадает с серией ATR. Различие состоит в том, что данная пленка позволяет осуществить транзит из затемненного состояния в зеркальное. При минимальном пропускании света (5-20%) пленка используется на боковых стеклах автомобиля. При этом пленка выполняет свой функции по защите салона от излучения в ультрафиолетовом диапазоне.
  6. AIR. Данная серия светофильтров состоит из атермальных пленок, обладающих высокой степенью прозрачности. Эта пленка практически не ограничивает доступ света в видимом диапазоне, но предотвращает проникновение излучения в ультрафиолетовом диапазоне и инфракрасной области. Она защищает транспортное средство от температурных колебаний и выгорания покрытия. Такая пленка, как правило, используется на передних стеклах, чтобы соблюдать правила эксплуатации автомобиля. Эта серия продается дороже всех остальных световых фильтров.

Ассортимент пленочных светофильтров постоянно обновляется. Однако перечисленные выше серии пленок можно легко найти в продаже. При выборе светофильтров Люмар нужно проявлять осторожность, чтобы не приобрести подделку.

Отличительные черты оригинальной продукции Llumar

На сайте Люмар размещена специальная инструкция для потребителей, помогающая различить подлинную продукции компании и подделку. Приобретая пленки Люмар, нужно иметь в виду:

  1. Оригинальные продукция компании не производится в Китае, Индии или Корее. Даже при наличии указаний American Standard и других фальшивых надписей.
  2. Настоящая продукция маркируется голограммой Llumar. Оригинальная пленка наносится на стекла транспортного средства вместе с голограммой. Затем голограмма убирается с поверхности тонировочного покрытия.
  3. Нужно проверять идентификационный номер при покупке. Подлинность рулона пленки по номеру можно проверить на сайте официального распространителя пленочных светофильтров в России. Здесь можно получить всю информацию об изготовлении данной пленки с адресами дилеров, распространяющих оригинальную продукцию.
  4. При приобретении пленки Люмар нужно иметь в виду, что рулон около 30 м и площадью около 45 м2 не может стоить дешевле 20 тысяч рублей. Более низкая цена свидетельствует о подделке продукции.
  5. При покупке нужно потребовать у продавца свидетельство на товар. Информация в свидетельстве должна совпадать со сведениями, указанными на упаковке товара. Отсутствие такого свидетельства на пленку однозначно указывает на то, что вам пытаются продать поддельную продукцию.

Часто продавцы пытаются убедить доверчивого покупателя, что низкая цена и отсутствие документации связано с тем, что продукция принадлежит к экспериментальной или рекламной партии. Будьте уверены, что вам пытаются продать дешевые китайские пленки. Всемирно известная компания не проводит эксперименты на автолюбителях. Все тесты проводятся в специальных условиях на заводе изготовителя. Появление оригинальной продукции без сертификатов исключено.

Заключение

Компания Люмар (США) является признанным лидером на мировом рынке продажи качественных тонировочных пленок. Высокая цена пленочных светофильтров полностью соответствует высокому качеству и длительному сроку эксплуатации продукции. Покупая тонировку Люмар, вы приобретаете уверенность в том, что автомобиль и его пассажиру будут надежно защищены от негативного солнечного воздействия, избавлены от дискомфорта жары и холода.

Если Вы решили затонировать Ваш автомобиль, обращайтесь в наш сервис "Автостекло-НН". Предоставляем гарантию на работу, используем только лючшие пленки для тонировки Люмар.